MuZik MuZik

05/05/2015

Есть ли альтернатива минеральной вате?

Прочитал в интернете несколько статей на тему вредности минеральной ваты, когда ее используют в качестве утеплителя. Честно говоря я в шоке - она выделяет вредные смолы и испарения - фенол, формальдегид, а при попадании в воздух мелкий ее частей - они вдыхаются человеком и могут вызвать даже рак, потому что не растворяются и не выводятся из организма. И хуже всего в самых популярных фасадных системах, потому что эта вата там имеет доступ к воздуху, со временем высыхает и начинает распадаться..Чем можно заменить вату в деле утепления?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Есть ли альтернатива минеральной вате?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на искусственные лианы производители из России

Clio

14/06/2015

плюс -1

Я бы не стала так относиться к написанному в интернете, тем более что жить вообще вредно. ) И есть ли гарантия, что новый материал будет безопаснее? Не уверена...

Как укладывать минеральную вату?

… рекомендую использовать минеральную вату Роквел. Крепится минеральная…

Какой вред от минеральной ваты?

… советским СНиП минеральную вату запрещено использовать для…

Aleksey28

30/06/2015

плюс 0

Лично я доверяю собственному опыту, и хочу сказать, что минирельная вата в действительности влияет на здоровье человека. В ее состав входят отнюдь не безвретные вещества. Поэтому я бы посоветовал вместо минеральной ваты использовать штукатурку, с помощью которой можно утеплить свой дом, их отнести можно высоких экологических, технологических, теплофизических, и экономических характеристик Подробнее почитайте в Интернете, все же там имеется полезная информация.

Clio

02/07/2015

плюс 0

А есть ли еще альтернативы минеральной вате? Недавно прочитала, что в большей степени отдают предпочтение пенопластиролу... хотя во всем, как я уже писала ранее, есть свой вред...

Aleksey28

03/07/2015

плюс 0

Да, пенополистирол можно отметить как один из лучших  утеплителей, у которых имеется наилучшие показатели теплосберегания. Если соблюдать правила пожарной безопасности, то опасности от этого материала не будет.

Clio

04/07/2015

плюс 0

Но насколько я знаю, пенополистирол выделяет какое-то вредное вещество, которое также не очень хорошо влияет на организм человека...

Aleksey28

04/07/2015

плюс 0

Повторюсь, что все зависит от того как вы будете обращаться с данным строительным материалом, нужно соблюдать технологию строительства, придерживаться техники безопасности.

Clio

04/07/2015

плюс 0

Да, насчет соблюдения ТБ Вы правы. И по поводу строительного материала я определилась, все же выбираю пенополистирол с отделкой штукатуркой. Вроде бы так еще безопаснее.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какая минеральная вата лучше?

…, если выбирать минеральную вату, то могу посоветовать …что: Во первых хорошая…

1

Из чего делают минеральную вату?

…Минеральная вата выполняет теплоизолирующую функцию. То есть…

1

Какой вес минеральной ваты?

… какой вес минеральной ваты. Но со временем понял . Что в стандартной пачки где…

2

Чем отличается минеральная вата от стекловаты, или это…?

Стекловата и минеральная вата по структуре волокна одинаковые.

1

Для чего применяется минеральная вата негорючая?

Минеральная вата используется, в качестве теплоизоляции …

1

Что выбрать для утепления дома: минеральную вату или пенопласт?

…, то она почти идентичная, но у минеральной ваты есть ряд преимуществ. Утепляя…

2

Расскажите о минеральной вате.

… убедитесь. Минеральную вату используют для утепления дома. Плюсы минеральной…

1

Из чего делается утепление щитового дома?

утепление щитового дома делается из рулонных и потолочных утеплителей… щитовых…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.