ALENA ALENA

21/02/2008

Пенопласт для утепления квартиры- вредно или нет?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Пенопласт для утепления квартиры- вредно или нет?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать пенопласт для утепления на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ribalka77

21/02/2008

плюс 0

1. Вред не доказан. 2. При утеплении изнутри обязательно! должна быть сделана качественная пароизоляция, поэтому если какие-либо выделения и присутствуют, то в помещение они попасть не могут. 3. Опять-таки стена из голого пенопласта никого не устроит, а отделка сводит возможные выделения на нет. 4. Все эти пункты касаются только воздействия на человека пенопласта, в отношении же влияния внутреннего утепления (каким бы то ни было материалом) на конструкции дома, и вообще его эффективности - разговор совершенно отдельный. Вкратце - такое утепление нежелательно. Во многих случаях неэффективно, дорогостояще, а иногда и просто вредно. Почитайте, например тут: https://wwwwdvs.ru/news/2008/01/07/50. html

Как расположить мебель в спальне?

Хочется как-то правильно расположить мебель в спальне. Не подскажите,…

Какое количество бруса 150х150 необходимо, чтобы построить баню 3х6?

Я хочу построить баню. Недавно закончил строительство дома. И у меня…

ertyhujk

21/02/2008

плюс 0

Можно утеплить.

Lobotryas

21/02/2008

плюс 0

Нежелательно, чтобы был голый пенопласт, так как по некоторым сведениям выделяется стирол, но есть только слухи, нормальных научных экспертиз не было. окрашеный или под гипсокартоном абсолютно беопасен.

den

21/02/2008

плюс 0

Вредно однозначно. В Германии пенопластом утепляют дома снаружи и никогда внутри

serega145

21/02/2008

плюс 0

1. Вреден. 2. Токсичен - при горении вероятнось смертельного отравления выделяемым газом так велика, что сгореть не успеете, скорее отравитесь. 3. Любят мыши - они его едят и в нем строят гнезда.

aspid

21/02/2008

плюс 0

Вредно внутри и не оправданно.

ses_hardz

21/02/2008

плюс 0

Для утепления дома изнутри (под гипсокартон например) лучше всего использовать материалы производные из штапельного стекловолокна. Лучшие и самые качественные производители- Knauf insulation, Ursa, Isover. (почитаеш здесь: knaufinsulation.ru ursa.ru isover.ru ) Плиты используются для утепления стен, маты для пола, чердачных перекрытий. Сами материалы легко использовать, режутся ножницами, не колючие, нетоксичные, негорючие. У кнауфа появился новый материал- акустическая перегородка. Помимо отличных теплоизоляционных свойств обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками. PS: Материалы Кнауф на настоящий момент самые недорогие при отличном качестве. Завод находится в подмосковье и заработал меньше года назад. оборудование соответственно новейшее. Ursa и Isover уже сложившиеся бренды, потому берут наценку за "имя"

fest

21/02/2008

плюс 0

Есть такой маьериал называеться "Пеноплэкс"он намного лучше пенопласта и на много качественнее, но есть одно но, очень орогой кубический метр стоит возле 6000 рублей.

Anton

21/02/2008

плюс 0

Пенопласт не вреден сам по себе, в отличии от стекловат типа урсы и изовера (астматики Вам дома нужны? ) , про горение - спорно, так как линолеум на порядок токсичнее и виниловые обои в той же группе. Другой вопрос, а на кой Вам имено пенопласт? Единственное его преимущество, как изолятора - он сам держит форму, им обычно крыши и потолки утепляют в загородных домах. ЗЫ Можете написать, что именно вы хотите сделать, советовать будет намного проще.

colins28

21/02/2008

плюс 0

Не. вредно нечего нет.

dir81

21/02/2008

плюс 0

Вообще утеплять надо фасад!

euphoria

21/02/2008

плюс 0

Если вы имеете в виду пенополистирол - только одна марка ППС разрешена к применению в жилых помещениях (сможете по виду определить ее - смело применяйте ) , если же вы имеете в виду жесткий пеноуретан (ППУ) - буду вам признателен, если вы сможете найти хотя бы одну марку ППУ разрешенную для применения в жилых помещениях. И последнее : в пенопластах применяются активные цианистые соединения, в СССР пенопласты чаще всего выпускали зеки. Вам решать.

Sosiska

21/02/2008

плюс 0

Очень вредно, не глядя даже на то, 15-kubov-eto-skolko">15 или 25 плотность. Для этой цели больше подходит экструзионный пенополистирол. Отличие от обычного пенопласта в том, что он сделан практически методом литья. Видели обычный пенопласт? Он как бы из шариков сделан. А экструзионный - он сплошной. Для такой цели лучше взять экструзионный пенополистирол австрийской фирмы "Австротерм". Они-родоначальники выпуска, т. е. качество у них выше. Сам смотрел.

profil

28/09/2011

плюс 0

Утепление всегда делается с наружи здания. Точка росы выносится за пределы помещения, чем дальше от внутренней поверхности стен и перекрытий - тем лучше. Иначе в помещении и стенах будет скапливаться влага. Пенопласт не более вреден чем просто проживание в мегаполисе, пока не горит конечно.

Oleg-off

08/11/2013

плюс 0

Добрый день всем, может кому пригодиться, кто столкнется с вопросом про теплоизоляцию. Буквально этим летом тоже встал такой вопрос но у родителей, тоже живут в частном доме. Вариантов масса, бюджет как и в любом наверное ремонте ограничен=) Походы по магазинам меня только больше думать заставляли, но все же выбор я сделал в пользу теплоизоляции k-flex st, если конкретно то использовал трубки k-flex цена  которых была более чем приемлемая, в отличии от аналогов. Поэтому и решил посоветовать. Все же экономия должна быть во всем.

MasterOk76

15/07/2014

плюс 0

Странный вопрос особенно после того как пенопласт тут полностью развенчали. У базальтовой ваты масса преимуществ, она долговечна, огнеупорна и не токсична чего не скажешь о пенопласте который просто запрещено использовать для утепления внутри жилых помещений.

Гость

23/09/2014

плюс 0

мне надо утеплить стену внутри.что вы мне предложите.стекловату плюс гипсокартон

Гость

30/01/2015

плюс 0

А почему бы не использовать экструдированный пенополистирол

Гость

20/07/2015

плюс 0

Небезопасен, особенно при возгорании в помещении.

yawa31

03/08/2015

плюс 0

Подскажите пожалуйста что делать если триммер заводиться когда влить пару капель в карбюратор бензина, тогда работает нармально. потом нагревается и сразу глохнет. после этого нельзя завести. что делать????

Карл

23/12/2015

плюс 0

Мы минватой утепляли внутрянку - вроде, самый оптимальный вариант.

chester

12/04/2016

плюс 0

Что лучше дом каркасный или из бруса?Всегда против бруса, много плохих отзывов прочитал. Да и сам конопатил дом, работа щепитильная. Да красиво и стиль хороший. Но а что потом?! Постоянно вижу как дом из бруса обшивают профнастилом и дополнительно утепляют.

Procop

25/07/2016

плюс 0

Пенопласт - отличный утеплитель и сам по себе нетоксичен. Сам может использоваться в качестве пароизоляции, так как он не впитывает влаги. Большой минус - его горючесть. Он относится к 4 классу горючести, т.е. горит он замечательно и вот именно при этом он выделяет отравляющие вещества. Судить вам - стоит ли использовать его, но для квартиры - я использовал, просто в той стене лучше избежать устройство проводки или же закладывать ее в специальные шланги, которые будут восприпятствовать распространению огня от замыкания в сети

Гость

18/12/2016

плюс 0

Все зависит от области утепления. Например, балкон в квартире лучше всего как раз и утеплять ЭППС, он не боится влаги и не теряет своих свойств со временем. Технониколевская экструзия отлично показывает себя на лоджии, можно поверх и листы гипсокартона монтировать или штукатурить, что больше нравится.

Petrovich

18/12/2016

плюс 0

Кстати у технониколевской экструзии кстати на сайте выложены все сертификаты, материал совершенно безопасный.

lyubitelnica_konfet4565

30/01/2017

плюс 0

Таким материалом лучше утеплять фасад дома, а не изнутри. В самом помещении лучше использовать стекловолокнистые материалы.

dezang

29/03/2017

плюс 0

Подскажите, знатоки, пенопласт разве не впитывает воду? Тут говорят, что
нет:

В другом видео говорят, что впитывает

Petrovich

04/06/2017

плюс 0

XPS однозначно воду не впитывает, к тому же у него очень низкая теплопроводность. Именно поэтому он часто бывает самым оптимальным вариантом.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Расстановка мебели по фэн-шую

Знаете, вот четно, не знаю верить во все эти фэн-шуйские дела, или нет. Ну, просто правда…

1

Снимать мел с потолка или нет?

Убирать мел или нет? Здравствуйте, У меня в дома в комнатах на потолках мел. До сих пор…

4

Теплый пол вредный, да или нет?

… вопросом вредный ли теплый пол, то тут ответ очевиден. Такой пол совсем не вредный…

1

Как утеплить свою квартиру пенопластом?

… время суток многоуважаемый.Утепление квартиры пенопластом или пеноплексом очень…

1

Как вредно утепление дома пенопластом?

… из самых дешевых материалов для утепления.  

1

Каким пенопластом утеплить дом?

…пенопласт для утепления …утепление, тем толще листы пенопласта. И, как правило,…

1

Пенопласт для утепления квартиры- вредно или нет?

Пенопласт мировых западных производителей не …

1

Урса для утепления квартиры - вредно или нет?

Материал Урса для утепления квартиры не вреден, его можно использовать 

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.