Jibiwo jibiwo

06/11/2016

Утепление

Решили утроить с мужем ремонт в только что купленной квартире. Но вот незадача:низкие потолки. Расскажите, как можно зрительно поднять потолок? Хочется уюта и красоты в доме.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Утепление

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать утепление окон на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

xijine

06/11/2016

плюс 0

Есть такой способ ,проверенный на себе,по этому и советую также вам, качестве утеплителя советую выбрать минеральную вату толщиной 50-100 мм, которая довольно сильно подвержена воздействию влаги. Поэтому первый слой, который нужно расположить на бетонном основании является гидроизоляция. На стены при помощи горячего фена можно приклеить рубероид, либо использовать гидроизоляционную полиэтиленовую пленку.

Сверху гидроизоляционного слоя крепится обрешетка из деревянного бруса, на которые будет крепиться финишная отделка. К примеру, для деревянной вагонки это будут горизонтальные бруски, имеющие такую же толщину, как и теплоизоляционный материал. Затем в каркас из брусков укладывают теплоизоляционный материал. Здесь нужно знать, что мине-ная вата, особенно низкой плотности может со времени давать усадку, поэтому размеры нарезанных листов должны быть немного больше размеров полости брусчатого каркаса.

Когда все уложено, сверху к брускам при помощи степлера пристреливаем пароизоляционную пленку, после чего прибиваем финишное покрытие- деревянная вагонка или ПВХ панелей.

Во-первых, бруски и теплоизоляционный материал будут иметь различные свойства, потому мостики холода обязательно где-нибудь появятся. Во-вторых, минеральная вата является довольно эластичным материалом, поэтому запенивание швов будет не такой уж и эффективной работой. Так как в случае слишком низкой наружной температуры при таком способе утепления возможно образование конденсата, все деревянные бруски необходимо обработать антисептиком, который будет препятствовать гниению и появлению грибка. Учитывая довольно большое количество возможных проблем, такой способ утепления подойдет далеко не каждому, поэтому будет ли выигрыш от такой экономии, решать придется индивидуально. С другой стороны в случаях, когда балкон не сможет вынести большую нагрузку, такой способ утепления подойдет как нельзя кстати.

В качестве золотой середины можно рассмотреть первый способ утепления с применением материалов различной толщины. К примеру, на примыкающие к утепленной лоджии соседние стены положить теплоизоляционный материал меньший по толщине, чем на парапет и отказаться от утепления стены примыкающей к комнатам.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Отделка и утепление лоджии

… во сколько обойдется по стоимости утепление и отделка лоджии? …материалов…

2

Утепление стен пеноплексом.

…, чтобы произвести утепление деревянного дома: • …необходимо утепление потолка…

1

Утепление мансарды

…утепления мансарды существует очень …

2

Утепление дома из дерева.

… по правилам и из хороших материалов, то в утеплении он не нуждается.  

1

Проблема в утеплении потолка.

…, но, даже в Сибири такое утепление очень эффективно и оно "дышит…

2

Утепление лоджии.

… для предотвращения грибка. И пристумайте к утеплению лоджии, это решит вашу…

1

Дом без утепления?

Жила в Сибири, там много домов из бруса и нет никакого дополнительного утепления, ширина…

2

Утепление стены с лифтовой шахтой

… , а затем уже можно приступать к утеплению. Но, утеплять в вашем …знать, что…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.