Yummylips yummylips

23/02/2012

Как строить курятник?

Хочу развести курей для производства яиц. Как построить курятник? Какой площадью он должен быть? Если курей я думаю взять пока 50 штук, а в дальнейшем если все хорошо пойдет еще 50 шт. Как утеплить курятник на зиму? Также как курятник обустроить внутри?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как строить курятник?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Valusss

16/04/2012

плюс 0

То, какой должен быть курятник на 50 штук, решать только вам, не известно в каких условиях вы их будете содержать, в тесноте – как на птицефабрике или же в более просторных. По-хорошему для 50 штук надо примерно , ну, а для 100 штук (если курей со временем будет больше) соответственно в 2 раза больше надо места.





Для начала необходимо определиться с материалом, из которого вы будете строить курятник. Дополнительно его утеплять нужно в том случае, если климат в вашем регионе холодный, до -20 градусов здоровые куры в хорошем, не продуваемом сарае, выдержат и без утепления. Если температура опускается ниже, то придется задуматься не только об утеплении, но и об обогреве такого курятника.





Как строить курятник зависит от того, из чего строить. Можно сделать каркас из брусков с небольшим сечением и обшить его досками, либо другими стеновыми панелями (ОSB, ЦСП и т. д. ) , можно построить из шлакоблока или других блоков для возведения зданий, все зависит от ваших финансовых возможностей и доступности материалов.





Внутри обязательно должны быть гнезда, насесты, кормушка и ёмкость для воды. Полы лучше сделать деревянные и насыпать на них опилки, либо сено.  

Как правильно построить дом для кур чтобы он был теплый?

…сразу большой курятник построить. Чтобы курятник был светлым,…

Как построить шкаф купе?

…и тут, естественно возникает вопрос о том, как построить шкаф…

Гость

18/09/2014

плюс 0

Здравствуйте, меня зовут Сергей.

Alexandro

22/12/2015

плюс 0

Здравствуйте у меня котел Ардерия уже 4 года а сейчас не греет воду идет холодная

Карл

23/12/2015

плюс 0

Ракушняк - хороший, теплый и достаточно экономный вариант. В курятнике обязательно должны быть гнезда и жерди.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Курятник на даче.

… сделать курятник своими руками. Сделать курятник своими руки… штучный свет.…

1

Как построить бетонную лестницу?

…Перед тем, как построить бетонную лестницу, необходимо …

3

Как построить гараж из шлакоблока?

… хороший материал, но вот объяснить как построить гараж будет сложно…

1

Как построить мини курятник своими руками?

Построить мини дверь и накрыть шифером крышу. Внутри сделайте устройство где куры…

1

С чего начать строительство курятника?

…Строительство курятника, дело тонкое. Для того, чтобы начать строительство…

2

Построить курятник из строительных отходов.

…материалов, конечно же, можно построить курятник, только не известно … оббить…

1

Как устроить домашний курятник?

…курятник буден на возвышенности, чтобы не подтапливался в дождливую погоду. Строят….…

1

Как построить курятник на даче?

…курятника достаточно сделать небольшую … не было холодно, придумать курятник,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.