Trashy trashy

25/10/2015

Помогите определиться с выбором котла и колонки (или бойлера)

Прошу помочь подобрать оборудование для организации отопления дома и подачи горячей воды! Условия: дом из бруса (270 квадратов, 2 этажа), облицовка в полкирпича, утепление стен – минвата. Отдельно стоящая котельная, в которой оборудован дымоход шидель, диаметром в 150 мм. Система отопления – панельные радиаторы и теплый пол (40 квадратов). Отопление на пропан-бутане, имеется газгольдер. Дом предназначен для проживания с весны до осени, зимой приезжать будем редко, поэтому планирую держать температуру невысокую, лишь бы в минус не уходила. На фирме мне посоветовали купить котел «Висман» «Витогаз 100 F на 48кВт и бойлер косвенного нагрева той же фирмы. Я же планирую, что-то попроще. Мои пожелания: котел чугунный с наддувом, одноконтурный плюс колонка. Только не знаю, есть колонки, способные работать на пропан-бутане? Помогите выбрать оборудование!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Помогите определиться с выбором котла и колонки (или бойлера)

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать водогрейные котлы, бойлеры на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

03/10/2016

плюс 0

Котел «Висман» вполне нормально подойдет вам, лучше всего уже на месте данное действие решать.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Котлы «Каракан»

… работой этого котла. Подробные мнения с …тематических форумах, это зачастую…

2

Помогите определиться с выбором стеклопакета!

Собираюсь ремонтировать лоджию, пол и потолок решил утеплить пенопластом, но нужно…

1

Выбор котла в частный дом

… Парапетные газовые котлы устанавливают там, где нет возможности… – это сделать…

2

Найти выбор котлов отопления?

… и ремонта. Советую вам поискать выбор котлов отопления в сети магазинов…

1

Помогите определиться с выбором болгарки.

…тем как выбрать болгарку нужно определиться с тем для каких работ она … болгарки.…

1

Где приобрести котлы и колонки?

… Вам помогу. Да для дома действительно нужны котлы и колонки.… огромный выбор,…

1

Как определиться с выбором отделочных материалов?

…того чтобы определиться с выбором отделочных материалов нужно …

1

Как сделать выбор котла

… как у вас я тоже не знал как сделать выбор котла. Но потом понял , что его нужно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.