Leocool2006 leocool2006

25/09/2011

Нужен совет по выбору котла для отопления

Обращаюсь к специалистам своего дела, чтобы они порекомендовали мне марку котла. Условия: Дом в два этажа из газосиликатных блоков с утеплением пенопластом и облицовкой из кирпича, перекрытия утеплены. СО включает в себя радиаторы из алюминия, трубы пластиковые, встроенные в стену. Теплый пол только в санузлах. Необходимо приобрести газовый настенный котел, который будет греть воду для использования. У нас в городе, в основном, представлены «Аристоны, которые я брать не хочу. Остается на выбор – «Вайлант» или «Бакси». Других марок у нас не купить, а привозить откуда-то, значит, лишиться гарантии на установку. Сам я склонялся в покупке «Вайланта», но мне в монтажной фирме «сватают» «Бакси», мол, и претензий по ним меньше и с запчастями у нас лучше, да и дешевле они немного. Кроме того, уверяют, что «Бакси» собирают только в Италии, а «Вайленты» могут попасть азиатской или российской сборки. Что же мне выбрать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Нужен совет по выбору котла для отопления

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать коллекторы для отопления и водоснабжения на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Proxor

07/10/2016

плюс 0

У меня например стоит итальянский Бакси и работает отменно без нареканий уже четвертый год, так что советую брать его, в настройках тоже простой. 

Котлы для отопления - какой лучше?

Вам лучше взять газовый двухконтурный котел напор воды маленький,…

Нужен совет по выбору нагревателя для дачного душа

На даче построили обычный душ. Вода в него поступает из скважины при…

_Vasiliy_

16/10/2016

плюс 0

Я бы тоже рекомендовал только зарубежные аппараты, они долговечные в отличии от наших. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие бывают солнечные коллекторы для отопления дома?

…коллекторы для отопления дома сегодня становятся все… Есть два вида коллекторов…

1

Стоит ли покупать котел каракан?

… о покупке качественного котла для отопления. На многих форумах … положительных…

1

Что за полипропилен для отопления?

… хороший совет ведь полипропиленовые полипропилен для отопления идет внутри…

1

Какие трубы выбрать для отопления?

…вы начали проводить отопления, вам нужно определить … у вам. Также при выборе…

1

Какие цены на котлы для отопления частного дома?

… на котлы для отопления частного дома зависит от …тем более мощный котел нужен…

1

Сколько стоит купить электрические котлы для отопления?

…отопления будут немного варьироваться в зависимости от качества котла… купить…

2

Сколько стоят котлы газовые для отопления дома?

… частном доме без котла никак. И так газовые котлы для отопления … лучше обратиться…

1

Выбор котла для отопления

… производства, например будерус, эти котлы надежны в эксплуатации имеют…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.