Shaddaddy shaddaddy

25/09/2015

Стоит ли подключать газ?

Ситуация такая. Есть новый дом из бруса с утеплением. С самого начала газифицироваться не планировалось, так как построен камин, печь, а так же думал поставить электрообогреватели. Дом будет использоваться в качестве дачи, то есть проживать там будем весну-лето-начало осени, а зимой, разве что, по праздникам приезжать. Однако на днях предложили провести в дом газ, за подключение нужно заплатить около 300 000 рублей. Теперь думаю, а оно мне нужно? Дело в том, что с газовым отоплением я никогда не сталкивался, поэтому ничего не смыслю в этих вопросах. Проконсультируйте, во сколько выльется разводка газа по участку и подключения в доме? Кроме того, слышал, что цены на газ планируют постоянно повышать, так что может быть, отапливаться электричеством будет выгоднее? Очень надеюсь услышать ваше мнение!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стоит ли подключать газ?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать газ природный сжиженный на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

02/10/2015

плюс 0

На мой взгляд, при такой высокой стоимости подключения и цены на газ как топливо, он никогда не окупится. Лучше уж без заморочек отапливать твердым топливом (дрова, уголь) или электричеством.  

Сколько стоит подключить газ к дому?

… трубы для газа, тоже стоит не маленькие деньги. Примерно…

Сколько стоит подключить газ от старого дома к новому на…?

Сколько стоит подключить газ от старого дома к новому на одном участке…

_Vasiliy_

27/09/2016

плюс 0

Конечно не окупится, это же глупо. Твердотопливный котел как раз то что нужно. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит провести газ?

…. Там вы напишите заявление о том, что хотите подключить газ в дом. Стоимость проводки…

2

Сколько стоит провести газ в дом?

… подходит для отопления любого дома.Что бы провести газ в дом, вам нужно потратить…

4

Сколько стоит подключить генератор к дому?

сколько стоит подключить генератор ( ад30-т400-1рпм1) к помещению

4

Сколько стоит подведение газа?

… газа зависит от того далеко ли вы расположены от магистральной ветки. Стоит…

1

Как можно подключить газ, если газопровод часный

Как можно подключить газ, если газовый ввод трубы от магистрали проложен, но нет врезки.…

1

Сколько стоит шланг для газовой колонки?

… для газовой колонки чтобы подключить газ буде стоить от 150 рублей и выше…

1

Кто подключает дома к газу?

…, о том что вы хотите подвести газ к дому, и идете домой, и ждете, все остальное сделают…

1

Сколько стоит провести газ в частный дом?

Я раньше жил в деревне но после некоторых семейных обстоятельств мне пришлось продать…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.