Yudewu yudewu

24/02/2016

Что представляет собой минеральная вата для утепления фасадов?

Всем здравствуйте. Живу в частном доме. Дом хороший, добротный, но требует ремонта. Хочу утеплить его фасад. На современном строительном рынке есть множество материалов. Видел и минеральную вату для утепления.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что представляет собой минеральная вата для утепления фасадов?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать вата для утепления на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

nuquda

24/02/2016

плюс 0

Минеральная вата вполне подойдет для утепления фасада вашего дома.

Это неорганический волокнистый материал. Производится он из силикатных расплавов горных пород, металлургических шлаков и смесей осадочных пород. Для утепления фасадов домов применяется стеклянная минеральная вата и базальтовая.

Чем сделать отделку и утепление фасада?

…. Можно утеплить фасад пенопластом толщиной 50 мм и …применяют…

Что представляет собой утеплитель Пенофол?

Пенофол представляет собой отражающую теплоизоляцию. Изготовлен…

MakarVol

20/06/2019

плюс 0

Если хотите нормальное утепление, берите Изорок супер теплый, не ошибетесь. Мы в этом году уже два объекта с ним делали, на одном фасад под облицовку клинкерным кирпичом и летний каркасный гостевой домик, на втором вентфасад под металлический сайдинг, и все одним материалом, включая кровлю. Идет в плитах, по теплоизоляции превосходит остальных. А главное что плиту Изорока можно перегнуть пополам и с ней ничего не будет, очень эластичная, но плотная. Он торцами плотно прилегает между собой и не надо беспокоиться за щели. Я с разными утеплителями работал, обычно плиты довольно ломкие и крошатся, по кромке особенно, а тут прям одно заглядение.

MakarVol

20/06/2019

плюс 0

Если хотите нормальное утепление, берите Изорок супер теплый, не ошибетесь. Мы в этом году уже два объекта с ним делали, на одном фасад под облицовку клинкерным кирпичом и летний каркасный гостевой домик, на втором вентфасад под металлический сайдинг, и все одним материалом, включая кровлю. Идет в плитах, по теплоизоляции превосходит остальных. А главное что плиту Изорока можно перегнуть пополам и с ней ничего не будет, очень эластичная, но плотная. Он торцами плотно прилегает между собой и не надо беспокоиться за щели. Я с разными утеплителями работал, обычно плиты довольно ломкие и крошатся, по кромке особенно, а тут прям одно заглядение.

Radiator

20/08/2019

плюс 0

А как он под клинкер? На что крепиться? если вниз уползет потом проблемка будет, кирпичную-то не разберешь стенку. Знаю что часто с фасадной минватой проблема такая бывает, сползает она с дюбеля, рветься на нем постепенно.
И еще вопрос по монтажу. Как стенки связать между собой? Я не то чтобы сильно разбирался, просто себе хочу строить, чтобы хоть проконтролировать строителей. А то развалиться потом.

MakarVol

26/08/2019

плюс 0

Вы немного путаете. Это бывает чаще когда под сайдинг, на голый дюбель. Под кирпичную облицовку обычно еще клей используется, дюбель + клей. Не видел чтобы там сползало. А пароизоляцию делают с тыльной стороны несущей стены, изнутри дома. Но Изорок вообще и без всякого клея сидит отлично. У него жесткость намного выше, плюс за счет эластичности эффект. Он с любеля не сползет никогда и без клея. Но вобще по технологии если стена сендвичем то сажают утеплитель на клей.
По стенкам. Там есть разные способы. Вообще по хорошему они де не вплотную, надо оставлять вентзазор сантиметра 2-3 между ватой и фасадной облицовкой. Если у вас на общем фундаменте обе стенки, то никуда не денуться они. Плюс обвязка для окон сквозная их держит. Ну и крепеж конечно. Крепеж по разному делают. Бывает кладут одновременно прям обе, ряд за радом - несущая, утеплитель и фасадная. Тогда можно сеткой армирующей насквозь прокладывать. Но если это не один этаж, то чаще строят сперва несущий каркас, потом утепляют, потом фасад. Делают связки из оцинкованного крепежа, например из гибких подвесов. И все норм.

Vladimiir

27/08/2019

плюс 0

Где можно ознакомится наглядно с этим материялом?

ryazan

30/09/2019

плюс 0

На какркасник и под клинкер один утеплитель? Что то новенькое. Обычно под штукатурку и под мокрую облицовку жесткая минвата идет на дюбель. А это я не понял как, это у вас легкая что ли? Или что? Как у тебя фасад то держиться я не понял, на чем? На каркасник согласен можно легкую. Но чтоб вот так я не слышал еще пока.

MakarVol

01/10/2019

плюс 0

Она не легкая она как жесткая твоя, изорок такой ж плотный, только не ломается и промять можно если надавить, но потом форму восстановит. Вот представвь себе как матрас. Он же прочный и жесткий, ты спишь на нам и не проваливаешься никуда. Но пополам согнуть можно и если надавишь он пружинит. Так и тут. Крепится так же на дюбель. Это если под кирпичный или мокрый фасад. Если В обрешетку так так вставляется. Оставляешь запаса в 5 мм, поджимаешь руками с боков и вставляешь.в этом случае уже за счет своей упругости держится. И так же ставится на кровельное утепление между стропилами. Очень удобно этим что не надо три разных вида минваты завозить.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что представляет собой дренаж канализации?

…канализации представляет собой специальное сооружение, которое…, и, когда,…

1

Что представляет собой песочный фильтр для бассейна?

Песочный песок. Песочный фильтр для бассейна устанавливается неподалеку от самого…

1

Что представляет собой скс дома?

… кабельная система)дома представляет собой единую компьютерную систему…

1

Что представляет собой КНАУФ - Тёплая стена?

… - это стена - это система, предназначенная для утепления фасадов. Состоит она из…

1

Что представляют собой отопительные печи для бани Булерьян ?

Здравствуйте. Наконец - то мечта моя сбывается. Баню строю на загородном участке. Я…

1

Что представляет собой резиновое покрытие для улицы?

Построил коттедж на берегу моря. Ещё не благоустроил его территорию. Нужно решить…

2

Какие существуют современные материалы для утепления фасадов?

… времени суток! В основном утепление пенопластом или минеральной ватой. В каждом…

1

Какие материалы используют для утепления фасада коттеджа?

…утепление фасада коттеджа в качестве утеплителя …. Перед проведением работ…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.