Didawa didawa

13/09/2016

Утеплитель плитный: виды, монтаж?

Понимаю, что преимущество плитного утеплителя в удобстве его монтажа, но не знаю какие трудности мне могут повстречаться и есть ли какие-то хитрости или тонкости в установке такого утеплителя? Еще мне важно знать какой выбрать утеплитель, то есть, какие составляющие должны быть в его составе, чтобы плитный утеплитель соответствовал всем нормам экологичности?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Утеплитель плитный: виды, монтаж?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать утеплитель на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

kataye

13/09/2016

плюс 0

Вы правы, одним из преимуществ плитного утеплителя является удобство его монтажа: их просто смазывают специальным клеем и приклеивают на поверхность стены, затем закрепляют дюбелями.

Сейчас существует достаточно большой выбор плитного утеплителя с различным составом, в котором, так или иначе, будут содержаться химические, а при определенных условиях, токсичные элементы, или в случае стекловаты: микроскопические частицы стекла, которые легко могут попасть в легкие. При обшивке утеплителем внешних стен здания (дома) бояться неэкологичности утеплителя не стоит, так как его контакт с внешней средой будет ограничен с одной стороны - стеной, с другой - слоем штукатурки и (или) еще каким-либо покрытием. Опасаться токсичности целесообразно тогда, когда утеплитель применялся бы внутри жилого помещения.

Виды плитного утеплителя:

- из минеральной ваты;

- из пенополистирола, другими словами - пенопласта.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как утеплить дом из газобетона?

… всего использовать минеральный утеплитель в виде матов. Также можно…

1

Как сделать утепление между стен?

… 10 см пустоты Можем ли мы заказать утеплитель в виде пена то есть распылять…

2

Чем хороша наружная проводка?

Наружная для ремонта и установки дополнительного приемника тока.

1

С помощью каких материалов проводится утепление водопроводных труб?

…утеплители подходят для металлопластиковых труб. Базальтовые утеплители удобны…

3

Для чего применяют экологичный утеплитель?

…). В последние десятилетия эко утеплители пользуются большой… экологически…

1

Какие существуют методы монтажа строительных конструкций?

…монтажа строительных конструкций относятся такие виды монтажа: монтаж…

1

Как сделать монтаж инфракрасного теплого пола?

…думаю имели в виду монтаж инфракрасного пленочного теплого …

1

Чем утеплить каркасные стены?

…фольгированный утеплитель, минераловатный утеплитель, плитный утеплитель. У…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.