Tigequ tigequ

08/01/2015

Как гидроизолировать фундамент?

Меня интересует как гидроизолировать фундамент. Это достаточно актуальный вопрос, который, я думаю, волнует не только меня. Каким образом проводится утепление ленточного фундамента? Расскажите, пожалуйста, о методах гидроизоляции такого вида фундамента.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как гидроизолировать фундамент?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на фундамент производители из России

junuva

08/01/2015

плюс 0

Гидроизоляция ленточного фундамента можно сделать способом обмазкой битумной мастикой. Она подходит для ровной поверхности, которая предварительно хорошо высушенная. Она не выдерживает растягивающих и сдвигающих нагрузок. Можно воспользоваться гидроизоляцией рулонным материалом, например рубероидом. Этот вариант дороже, но долговечней. Существует такой вид как напыляемая гидроизоляция. Она наносится распылителем. Для этого необходимо провести армирование геотекстильным материалом, термически скрепленным. Его плотность должна быть около 130г/м².

: Как делать ленточный фундамент?

…, как сделать ленточный фундамент. А если не строитель, то ……

Какой фундамент выбрать для двухэтажного дома?

…выбран правильный вариант фундамента. Какой фундамент выбрать…монолита…

Petrovich

26/06/2016

плюс 0

Не делайте ремонт в Ставрополе с Юшковым Женей и его напарником Игорем( оказались мошенниками и обманщиками!) Посоветовал нам их наш первый плиточник - очень честный мастер как хороших мастеров, поэтому с самого начала было доверие к ним, но в процессе вылилось то что с одного вида работы за 1 неделю смогли нас обмануть и обокрасть на 40 тыс руб! ( для нас это большие деньги и они знали о нашей экономии)! Мало того что у них московские цены в 2-3 раза дороже чем у остальных мастеров в Ставрополе, так об их расценках мы узнали только по окончании работ , все время говорили , что заранее не могут посчитать, только в конце по факту! Но это ладно, так они умудрились подделать кассовые чеки на 26 тыс руб ! а когда я спросила что это за магазин, где они все покупали - они даже названия его не смогли вспомнить! Материал брали кстати в количестве на частный дом а не на нашу маленькую площадь и половину материала мы так и не нашли на квартире - параллельно шабашили еще где-то - скорее всего туда и отвозили ! Электрику нам насчитали ( нужно было поставить 11 розеток) на 19 тыс( это при том что мы заказывали у них ремонт под ключ!), хотя другой электрик насчитал нам тот же объем на 10 тыс ! И так во всем! хотели содрать с нас еще и за то , что ездили и покупали материал 10тыс мол на бензин - такое ощущение что закупали материал в Москве, а не на соседней улице Пирогова- максимум 300 руб на бензин! Вобщем один негатив остался от них, причем постоянно врали и каждые 10 мин говорили о своей честности и порядочности, мол нам чужого не надо и т.д. Но как мы уже поняли Честный человек не будет все время кричать о своей честности((( Мой совет: не связывайтесь ни в коем случае в Ставрополе с этими 2 мастерами - ЮШКОВ ЖЕНЯ И ИГОРЬ (его напарник - немножко глуховат) . Просто на ровном месте переплатите в три дорога !

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как подготовить фундамент для строительства дома?

… Этот слой не годится под фундамент. Хорошо подойдет …цементным раствором…

1

Как залить фундамент под баню?

…делом определитесь с видом фундамента: 1) ленточный (монолитная … Немного о…

1

Здравствуйте! подскажите под дом 8х9 какой лучше фундамент…?

Сделайте армированный ленточный фундамент.  

4

Как выровнять фундамент?

…для лучшего сцепления с предыдущим фундаментом.  Чтобы не было …измерительные…

2

Как заливать фундамент на неровной площадке?

… методы, такие фундаменты заливаются раствором и… железных прутков. Монолитный…

2

Как понять: фундамент по тисэ?

…понятие как тисэ фундамент. Фундамент тисэ …фундамент за довольно короткий…

1

Как сделать фундамент для деревянного дома своими руками?

Здравствуйте. Я знаю. как сделать фундамент своими руками и могу…

1

Как построить фундамент на столбах на склоне ?

…выбирают не монолитный фундамент, а фундамент на сваях. Для этого … от будущего…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.