Гость Гость

15/06/2012

Выдержит ли мой фундамент нагрузку, и арматурой какого диаметра лучше сделать? Подскажите пожалуйста плюсы и минусы моего фундамента. Заранее всем спасибо.

Собираюсь залить фундамент по столбчато-ленточному принципу. Глубина промерзания в наших местах около 140-155 см. В перспективе дом 10*6м  двух этажный из шлакоблоков, первый этаж в один блок а второй в пол блока с утеплением. В фундаменте столбы диаметром 35-40см в глубину 1,8м с армированием устанавливаемый через каждые 1,5м . Обвязку этих столбов делаю с армированием на глубину 25-35см с 10 сантиметровым слоем мин ваты на песчаной подушке. устанавливаю опалубку и заливаю обвязку 50*50см раствором из гравмассы и цемента(столбы тоже) 

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Выдержит ли мой фундамент нагрузку, и арматурой какого диаметра лучше сделать? Подскажите пожалуйста плюсы и минусы моего фундамента. Заранее всем спасибо.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать арматура для фундамента на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Inga

10/06/2016

плюс 0

Приготовление бетона из гравмассы для фундамента - это процесс непростой. Для того, чтобы фундамент получился крепким и выдержал всю конструкцию не один год, вам нужно тщательно подбирать пропорции, следовать инструкции по приготовлению. Очень важным аспектом является выбор марки цемента. Лучшими считаются марки М300 и М250 для такого типа бетона.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой считается лучший утеплитель?

… какой утеплитель лучший тяжело, так как у каждого утеплителя есть и свои минуса…

2

Какой формы лучше сделать крышу теплицы размером 4 на 8…?

…, плюс ко всему на поликарбонате часто образуется ледяная корка. По-моему, лучший…

1

Какие батареи лучше ставить?

… на рынке , они сделаны из алюминия и сделаны красивой формой, но они как… чугунные…

1

Каким образом лучше сделать фото дизайна офиса?

…. Главное - проявить креативность, сделать из обычной фотографии яркий…

1

Как сделать пристройку веранды к дачному домику?

…, и с какой стороны лучше сделать пристройку. После необходимо вырыть яму для фундамента…

1

Сколько стоит бунзопила дружба-2?

Здравствуйте. У меня случилось чп, поломалась бензопила. А вы знаете как нужна бензопила…

1

Как закрепить фото на стене?

Дома собралось много семейных фотографий, просто складывать их в стопочку не вижу…

2

Сколько стоит построить деревянный дом?

…, например, от того какую площадь занимает дом, из какого материала он именно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.