Corinna corinna

10/02/2012

Как можно утеплить и гидроизолировать мелкозаглубленный фундамент?

Участок расположен в болотистой местности. После того, как была отсыпана дорога, уровень моего участка стал значительно ниже уровня воды. Сразу скажу, что отводить воду некуда, поэтому советы такого рода не нужны. Что я собираюсь сделать: сначала произвести отсыпку песком и гравием с качественной утрамбовкой (применю виброплиту) и прокладкой геотекстильного материала. Далее, после выравнивания, собираюсь провести укладку экструзии в 300 мм. Потом провести гидроизоляцию и проложить ленту с вертикальным утеплением. Все засыпать. Как вы оцените такой план?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как можно утеплить и гидроизолировать мелкозаглубленный фундамент?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на гидроизолирующий раствор производители из России

_Vasiliy_

02/04/2016

плюс 0

План конечно грандиозный, материала уйдет тоже не мало, денег угрохаете много, но за то будет эффективно и я вас поддерживаю потому что у нас на стройке когда тоже на таком грунте строили, таких планов не было и все было сделано гораздо проще.    

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой нужен фундамент для дачного дома?

… в качестве фундамента для дачного дома можно выполнить и ленточный мелкозаглубленный…

1

Ленточный мелкозаглубленный фундамент

В интернете по моей теме, как обычно, одна вода, поэтому решил прибегнуть к вам, мои…

1

Как построить мелкозаглубленный фундамент для деревянного дома?

…такого фундамента нужно будет сделать противопучинистые подушки. Их нужно расположить…

1

Как возвести фундамент своими руками под баню?

… вариантом фундамента. Это так называемый мелкозаглубленный фундамент ленточного…

1

Сколько стоит строительство ленточного мелкозаглубленного фундамента?

… фундамент, мелкозаглубленный, если , конечно, местность ровная. Стоимость такого…

1

Глубина мелкозаглубленного фундамента.

… целесообразнее использовать мелкозаглубленный фундамент. Цена такого фундамента…

1

Как делаются мелкозаглубленные фундаменты?

… гидроизоляцию и собираем опалубку мелкозаглубленного фундамента. На низ укладываем…

1

Мелкозаглубленный фундамент под каркасный дом

… низкий, то мелкозаглубленный фундамент под каркасный дом подойдёт как нельзя…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.