Mrsjonas mrsjonas

17/12/2011

Цоколь в монолитном доме. Как его построить?

У меня такой план действий. Все ли правильно? По ходу буду задавать вопросы, хотелось бы узнать ответы на них. 1. Ставлю обноску. 2. Рою яму глубиной 1,7 м. Достаточно ли глубоко? 3. Насыпаю в яму песок (0,1 м), гравий (0.1 м), утрамбовываю их. 4. Нужно ли стелить пленку? 5. Заливаю бетон М-100 толщиной в 0,1 м. 6. Делаю гидроизоляцию. Какой материал для этого лучше использовать? 8. Установка арматуры. Какую выбрать? Как ставить? 9. Изготовление опалубки из деревянных досок. 10. Залить бетон. 11. Изготовление опалубки на стены с применением фанеры и листов из асбеста и цемента. 12. Установка канализационных и вентиляционных труб. 13. Установка арматуры. 14. Заливка бетона М-450. 15. Гидроизоляция и утепление. Какие материалы использовать? 16. Клею оставшиеся листы из асбеста и цемента. 17. Делаю дренаж. 18. По краям засыпаю яму гравием и песком. 19 Заливаю отмостку из бетона М-450. 22. Ставлю железобетонные перекрытия.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Цоколь в монолитном доме. Как его построить?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать зефир в шоколаде на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

30/09/2016

плюс 0

Глубина достаточная, а вот пленку можно и не стелить, арматуру можно брать 10мм. Опалубка может быть как съемная, так и не съемная, это уже вам решать. А так по идее у вас нормальная получается стройка, делайте и дальше. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Монолитное домостроение как строить?

…. Это вы конечно загнули, потому что монолитный дом очень дорого вам обойдется…

1

Как правильно построить самому каркасные дома?

… два вида каркасных домов, а именно каркасный и щитовой…строительства стандартного…

2

Как построить многоэтажный монолитный дом?

… технологию строительства многоэтажных монолитных домов?

1

Как правильно оценить дом с его ценой?

…дома включает в себя множество параметров и характеристик дома. Это и размещение…

1

Где купить проекты монолитных домов?

… купить проекты монолитных домов в инженерно-проектном магазине…нужны тебе…

1

Чем отличается монолитный дом от панельного?

… надёжен, долговечен и устойчив.В монолитных домах хорошая шумоизоляция,……

1

Где можно взять проект монолитного дома?

… несколько таких проектов монолитных домов которые я могу вас скинуть…

1

Строительство каркасно монолитного дома.

… кредит на постройку каркасно монолитного дома после его переучета стоимости…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.