Pheymus-jamus pheymus-jamus

14/11/2011

Расчет затрат, требуемых на отопление дома

Нашел информацию по теплопотерям в каркасных домах. Получилось, что в доме размером 9х9 метров, двухэтажном с утеплением минеральной ватой теплопотери через окна и стены составляют 4000 Вт/ч плюс на воздухообмене – 4500 Вт/ч. Правда, я не совсем понял, как рассчитать ГВ. Допустил, что в сутки требуется нагреть 800 литров до температуры 50 градусов, то есть получится нужно затратить 46 кВт или примерно 2 КВт/ч. Правильно? Дальше, сложив расходы по теплопотере и на нагрев воды, я получил значение 10,5кВт/ч при поддержке температуре воды на уровне 50 градусов или 20кВт час на максимуме. То есть для отопления такого дома будет достаточно котла мощностью 20кВт. Правильно? Теперь возьмем затраты на отопление. Если у нас отопительный сезон длиться 200 дней или 4800 часов, потребуется 50400кВт. Если взять КПД котла 80%, то газа потребуется 6525 м3, солярки 6600 литров, а электричества – 50400кВт. Я правильно рассчитал или где-то ошибка?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Расчет затрат, требуемых на отопление дома

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать отопление на отработанном масле на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Proxor

09/10/2015

плюс 0

Все очень сложно и я бы вам порекомендовал обратится к хорошему специалисту что бы физически все проверил и посмотрел наглядно, а не гадать через форум

Где купить печку для отопления дома?

Печи для отопления домов вы можете купить, в специальных … же вы…

Сколько стоит проект отопления дома?

… стоить проект отопления своего дома. И нашел …занимается…

_Vasiliy_

02/01/2016

плюс 0

Вам затраты хочется подсчитать или что? Нужно знать количество комнат, сколько установить радиаторов, сколько метров трубы нужно и т.д. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать водяное отопление дома?

… сделать водяное отопление дома тебе необходимо обеспечить в доме обогрев……

2

Сколько стоит отопление дома?

…будит стоит отопление дома. Нужно сосчитать параметры дома. Сделать…лучше…

1

Где купить проекты отопления домов?

…мне каталог множества проектов отопления домов. Я выбрал нужный мне … дней…

1

Какая стоимость отопления дома?

…. Стоимость отопления дома будет зависеть от размеров дома и от… дом почти…

1

Как сделать солнечное отопление дома?

… сделать солнечное отопление вашего дома вам потребуется установить…солнечный…

1

Отопление дома газовыми баллоном.

… еще до сих пор пользуются отоплением домов газовыми баллонами и не проводятся…

1

Что нужно сделать для автономного отопление дома своими руками?

…чтобы сделать автономное отопление дома своими руками вам …оборудование и…

1

Расскажите про систему отопления домов?

…, устройства для регулирования. Эффективность отопления зависит от правильного…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.