Apllefox apllefox

22/10/2016

Вопросы по устройству фундамента

У меня намечено строительство дома. Дом размером 10 на 10 без подвального этажа с мансардой. Проект типовой. Масса дома примерно 250 тонн (материал стен – керамзитобетон плюс утепление и облицовка кирпичом). По проекту фундамент нужен ленточный сборный, глубина 2,3 метра. Но на участке грунтовые воды на уровне 1 метра, то есть запаришься осушать и откачивать. Обратился в проектную организацию, чтобы мне рассчитали другой фундамент. Те согласились, но требуют геологию. По моим сведениям за исследование грунта геологи возьмут не менее 50 тысяч, да плюс за проект еще больше 20 тысяч. Я вот подумал, а не проще ли без всяких изысканий сделать монолитный фундамент? Или я не прав?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопросы по устройству фундамента

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на гидроизоляция фундамента производители из России

Truster

28/11/2016

плюс 0

да, вы правы, проще сделать все без изысканий, главное сделать надежный фундамент.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой делать фундамент

…грамотно подойти устройству фундамента загородного дома…фундамент вот рекомендации,…

1

Как происходить технология устройства кровли из профнастила?

… подсказать ответ на этот вопрос. Технология устройство кровли из профнастила…

1

Зачем при устройстве фундамента песчанную подушку кроме…?

Зачем при устройстве фундамента песчанную подушку кроме трамбовки нужно поливать…

1

Как сделать фундамент из блоков?

… и монтировать блоки на бетон. Устройство фундамента из блоков такое же, как и…

1

Как произвести устройство фундамента под деревянный дом?

… к нам. Чтобы произвести устройство фундамента под деревянный дом…гарантировано…

1

Устройство фундамента под дом

… как и устройство фундамента фундаментными блоками или плитами. Глубина залегания…

1

Технология устройства фундаментов?

…устройства фундаментов не сложная но нужно всего лишь понять что такое фундамент…

2

Вопрос по устройству фундамента

…, поэтому фундамент не сохнет, трескается и отламывается с легкостью. Такой фундамент…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.