Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Ophelia ophelia

Можно ли сделать дымоход из оцинкованной стали?

Возникла необходимость время от времени протапливать небольшое помещение строительного вагончика. Для этих целей приобретена самодельная печка классического типа «буржуйка». Вопрос встал с созданием дымохода. Покупать дорогие комплектующие мне не к чему, да и использовать нержавейку не хочется, так как есть большая вероятность, что такой дымоход стащат воришки. Поэтому думаю сделать дымоход из оцинковки со стенками в 0,5 мм. Этот вариант мне нравится еще и потому, что вес трубы будет небольшой, а это немаловажно, так как высота должна быть не меньше двух метров. Вопрос к знатокам: как долго может прослужить труба из оцинковки? Нужно ли ее утеплять, и повлияет ли утепление трубы на увеличение срока службы?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли сделать дымоход из оцинкованной стали?

Гость

плюс 0

Добрый день.
Я вам помогу. ПВХ ткань это такой вид ткани который хорошо воспринимает тело человека. вы можете его приобрести в магазине тканей. Так же можете найти на рынке. Там вы можете найти тоже самое но дешевле

Пластиковые окна что выбрать?

… профиля применялась именно оцинкованная сталь, иначе со временем…

Как сделать дымоход для буржуйки?

…буржуйки. Для того чтобы сделать дымоход для буржуйки тебе ……

Гость

плюс 0

Прогорит и кердык вашему дому

Гость

плюс 0

Оцинковка быстро прогорает, дает печь, где температура продуктов сгорания на выходе гораздо выше чем у газового котла.

Гость

плюс 0

Блоки гипсовые - это незаменимый помощник при любой строительном процессе, они используются в качестве теплоизоляционного материала очень широко, имеют ряд достоинств, среди которых можно выявить невысокую, относительно, стоимость. Блоки гипсовые вы можете купить в строительной организации, любой почти.

Proxor

Эксперт по строительству
на форуме c 2012-12-20

плюс 0

Температура между подачей и обраткой если большая, я имею ввиду разницу, значит нужно разобраться, она, в принципе, должна такой быть, но не очень большой. Советую вызвать ЖКХ и проверить все с мастером.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рассчитать высоту дымохода?

… делать дымоход вровень или ниже конька, это … что не есть хорошо. Высоту дымохода…

2

Что такое профнастил?

… на шифер. Изготавливают его из оцинкованной стали. Профнастил …для строительства…

4

Как сделать дымоход для камина?

Камин занимает очень важное место в доме. Нужно правильно сделать крыши, это обеспечит…

3

Как загильзовать дымоход?

…дымохода. Выкройте из оцинкованной стали…

1

Сколько стоят грядки из оцинкованной стали?

На сегодняшний день многие дачники и садоводы пользуются такими приспособлениями,…

1

Какой краской или способом окрасить объемною чеканку, если она выполнена из оцинкованной стали? использовать разные цвета.

… хорошей краской для оцинкованной стали является Цикроль, она матовая… Это…

1

Какой вес оцинкованной стали?

… формулы по которым считается вес оцинкованной стали и их можно встретить в интернете,…

1

Как себя ведут водосточные системы из оцинкованной стали?

… ведут водосточные системы из оцинкованной стали, потому что сам ставил пол года…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.