Colins28 colins28

20/02/2015

Ремонт многоэтажного дома юридические последствия

Многоэтажный дом в котором мне принадлежит квартира будет капитально ремонтироваться - утепление замена лифтов, перил покраска и т. д. и т. п. Кроме того будут менять трубы. Вот по поэтому я охотел узнать могу я отказаться от замены труб и вообще не пускать строителей в мою квартиру. Сам недавно сделал ремонт. Могут ли быть обращения строителей или жильцов дома в суд на меня?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Ремонт многоэтажного дома юридические последствия

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать текстиль для дома на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

armas

20/02/2015

плюс 0

Вы не можете просто так взять и не пустить строителей в свою квартиру. Они обязаны выполнить комплекс работ, регаментируемый Положением о поддержании
жилого фонда в состоянии, пригодном для проживания... "и т. д.. И только после выполнения этих работ их можно привлекать к какой-либо ответственности
в случае проблем у жильцов (экслуатирующей организации) с состоянием жилого фонда, инженерных
коммуникаций. Однако, если Вы предъявите экспертное заключение уполномоченной на проведение
подобных экспертиз организации о характере, качестве ремонтно восстановительных работ, выполненных в Вашей квартире, подтверждённые документально, с Актом приёмки, с участием эксплуатирующей компании, с Гарантийным сертификатом фирмы, проводившей эти работы, возможно РЭУ примет во внимание эти факты, и в Вашей квартире работы проводится не будут. Но мне думается, проще и менее хлопотно придти к руководству РЭУ пред началом работ, попросить их выделить эксперта для осмотра выполненных в Вашей квартире работ, и если у Вас всё нормально (особенно с инженерией) , то они с радостью не придут к Вам. Хотя, конечно, очень многое зависит от в этой ситуации от личных взаимоотношений, от отношения руководства РЭУ к подобной ситуации вообще, а к Вашей-в частности. Ведь они "вешают"на себя ответственность перд жильцами других квартир, надзирающими органами
за поведение Ваших инженерных коммуникаций в процессе дальнейшей эксплуатации. А разрушения, дефекты, вызванные в процессе производства работ с инженерными коммуникациями-
строители обязаны устранять за свой счёт. Поэтому-застрахуйте ремонт-и всё. Это минимальное зло для Вас в этой ситуации
Удачи.

Чем крыть крышу на многоэтажном доме?

…всего крыть крышу на многоэтажном доме смоляным раствором, который…в…

Во сколько мне обойдется отопление многоэтажного дома?

…день. Отопление многоэтажного дома обходится довольно…Средняя…

_Vasiliy_

14/09/2016

плюс 0

Что-то типа этого. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Во сколько мне обойдется схема вентиляции многоэтажного дома?

…вентиляции многоэтажного дома будет зависеть от габаритов дома и…схемы вентиляции…

1

Как определить высоту многоэтажного дома?

…Высоту многоэтажного дома можно определить с помощью …

3

Как происходит утепление многоэтажных домов?

… домов, не уделяется должного внимания качественному утеплению площадей. Многоэтажные…

2

Во сколько обойдется ремонт старого дома?

… ремонта старого дома. Если сделать просто косметический ремонт, то ремонт старого…

1

Как проводится капитальный ремонт деревянных домов?

Капитальный ремонт деревянных домов - это наведения порядка внутри …

1

В чем суть строительства многоэтажных домов?

… выбрать участок для возведение многоэтажного дома. От фундамента и его прочночти…

1

Какова стоимость отопление многоэтажного дома?

… о том, какова цена на отопление многоэтажного дома очень прост. Сегодня…

1

Как сделать ремонт в доме?

…, чтобы сделать ремонт в доме, запаситесь терпением и финансами… Конечно, чтобы…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.