Гость Гость

06/07/2015

Как правильно утеплить жилую мансарду изнутри?

Дом, в котором мы живем, оказался холодный, разобрали мансардный скос изнутри.Чем лучше утеплить его, если шаг стропил где то 86см,т.е не стандартный , а минплита имеет 60х120 размер? Сколько зазоров надо делать для вентиляции ? Три? Первый после подкровельной гидроизоляционной пленки, но чем тогда ограничить,чтобы ,например минвата не провалилась до этой пленки, а остановилась не доходя 2-3см.для вентзазора, второй после утеплителя нужно прибить контррейку, а потом уже пристеплеровать пароизоляционную пленку или можно здесь не делать зазор, а вплотную к утеплителю паропленку прикрепить? И третий зазор между паропленкой и гипсокартоном? И еще, если минвата будет хуже держать тепло, чем минплита? Я просто думаю, что минвата на больше подойдет из за  нестандартного расстояния между стропилами.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно утеплить жилую мансарду изнутри?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

_Vasiliy_

10/09/2015

плюс 0

А что вы мучаетесь собственно говоря, нанимаете мастеров и они все вам утепляют. Я бы на вашем месте укрепил мансарду и потом уже пенопластом все обшил и ОСП, вот и проблем.   

Как правильно утеплить крышу мансарды?

…того, что бы правильно утеплить крышу мансарды вам необходимо…

Как правильно утеплять стены?

… материала стены. Вот так вы сможете утеплить стены вашего дома.

Гость

25/05/2016

плюс 0

Скажите. будет ли правильно отделать цоколь дома сайдинговыми панелями, если сам дом из облицовочного кирпича? И еще: долговечна ли наружняя отделка цоколя декоративной штукатуркой кароед? Спасибо. Лена.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно утеплить стены снаружи?

Если вам нужно утеплить дом и вы не знаете как, то я смогу вам подсказать. Для …

1

Как правильно утеплить окна?

… с этой проблемой. Чтобы правильно утеплить окна для этого нужно…

1

Чем сделать утепление мансарды изнутри?

… Кроме того утепление мансарды изнутри можно …в матах или рулонах. Толщина…

1

Как утеплить стены квартиры изнутри?

…. Для того чтобы утеплить стены квартиры изнутри лучше всего…

2

Как правильно утеплить лоджию?

… слышу этот вопрос как правильно утеплить лоджию. Для начала Вам нужно…

1

Как утеплить деревянные стены изнутри?

… работ.так вот для того утеплить деревянные стены изнутри вам нужно сделать…

2

Как правильно утеплить кровлю?

…того, чтобы правильно утеплить кровлю, сначала нужно …

1

Как правильно утеплить крышу и мансарду?

… понятие о том, как правильно утеплить крышу мансарды. Прежде всего,…Также…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.