Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Marsianka Marsianka

09/02/2015

Кто-нибудь утеплял дом?

интересует вопрос, какой утеплитель выбрать? Может кто знает?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кто-нибудь утеплял дом?

at111

09/02/2015

плюс 0

Никто не знает. : ) И не узнает, пока Вы нам не расскажете: 1. Какой дом (постоянного или временного проживания)
2. Материал стен и перекрытий. 3. Климатические условия.

Чем утеплить дом из пеноблоков?

… них. Начнем с того, что дом можно утеплять как снаружи так и изнутри…Он…

Как утеплить дом из клеевого бруса?

… утеплить дом из клеевого …утеплять как снаружи так и внутри.…

kiska

09/02/2015

плюс 0

Для начала отбиваем руки создателям щелей. : ) Обязательно нужно конопатить. Пакля, деревянная конопатка, деревянный молоток и вперёд, снаружи и изнутри. Что касается последующего утепления, то под сайдинг можно применить минвату, завёрнутую в целлофан (чтобы не пылила) и прикреплённую соответствующим образом (чтобы не сползала) . Можно, конечно и пенопласт, но с ватой проще и дешевле.

Logga

09/02/2015

плюс 0

"Минвату, завёрнутую в целлофан"ставить нельзя. Она образует гидроизоляционный слой - между брусом и полиэтиленом будет конденсировать влага, от которой брус может начать гнить и в доме может возникнуть повышенная влажность. Можно установить направляющие. В качестве утеплителя использовать пенопласт (плотно подогнанный или пропенить щели) или URSA. Далее отделать сайдингом. Но изначально надо проканопатить имеющие щели - даже при утеплении они будут являться причиной утечки тепла из дома. Удачи!

jjuukkii

09/02/2015

плюс 0

В чём проблема?

Alekseyka91

23/07/2016

плюс 1

Здравствуйте! Я столкнулся с такой же проблемой, чем утеплить контейнер под дом. Поспрашивал у друзей, знающих людей. Мне посоветовали утеплить контейнер дома технической теплоизоляцией. Я думал не покатит, нет удобная оказалась штука. Называется эта она " Техническая теплоизоляция K-FLEX ST " Но есть и другие фирмы . Я брал без покрытия, не вижу смысла брать с покрытием , так как теплоизоляцию всё ровно не видно. ширина 1 метр длина около 20 метров, толщина 10 мм. Но это я под себя брал. А в магазине есть разные варианты. Кстати о магазине, мне посоветовали зайти на сайт и ознакомиться с этой теплоизоляцией. Зашёл, увидел и купил. Вот сайт магазина http://www.resav.ru/  Доставка производиться, при чём не дорого. И помимо технической теплоизоляции много комплектующих.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем утеплить дом снаружи?

… кирпича , то можно утеплить его пенопластом или…утеплять минеральной ватой,…

2

Как утеплить дом из пенобетона?

…того чтоб утеплить дом из пенобетона вам нужно заготовить …

1

Как утеплить дом из пенобетона?

Добрый день. Чтобы утеплить дом из пенобетона, вам необходимо стены…

1

Чем утеплить дом под сайдингом?

…кладут специальные материал что бы утеплить дом, такими являются … они могут…

3

Как утеплить дом под сайдинг?

Для того что бы утеплитель, подойдут, стекловолоконный или плитный базальтовый. Набитый…

3

Как утеплить дом из бруса

Утеплять дом из бруса лучше всего каким-нибудь…

1

Как правильно утеплить дом сайдингом?

Если вы хотите утеплить дом сайдингом, то вам придется сначала это …

1

Как утеплить дом из пеноблоков?

…, теплый. Чаще всего, утепляют дом с наружной стороны. Сделать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.