Dececi dececi

03/02/2016

Как построить курятник

Можно построить курятник своими руками? Какие стены должны быть в курятнике? Какой оптимальный пол нужно выбрать для курятника? Как можно утеплить курятник своими руками? Нужен свет в курятнике? Где и как строить выгул для птицы?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить курятник

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать зимний курятник на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

dujico

03/02/2016

плюс 0

Курятник можно построить и своими руками у себя на участку. Можно к этому строительству подойти и творчески - построить домик для птицы в, например, сказочном стиле. Но самое главное сначала нужно выбрать правильное место для птицы. Что бы не мешать лишним шумом, не было сквозняков, постоянно прямых солнечных лучей. Нужно предугадать и выгул для птицы - небольшое заграждение. Стены курятника можно сделать из кирпича или из деревянных брусьев. Самое главное - что бы было сухо и тепло. Если птица будет жить автономно от другого хозяйства , нужно утеплить стены - толью, картоном или сделать пространство между внутренней и внешней стенами и засыпать опилками. Пол хорош из доски или глинобитный. Бетонный пол не подходит - холодный, он привлечет к ревматизм ног птицы. Стены желательно белить известью что бы не допустить размножения грибков и плесени. Сделать обязательно дверцы - защита от холода и хищника. Крыша должна быть тоже добротной - что бы вода не текла по стенам и тем самым не разрушала их. Обнести желательно сеткой высотой 2 метра - сделать выгул. Установить кормушки выше уровня пола - что бы птица не могла в них рыться. Провести электроэнергию тоже желательно, зимой темнеет быстро, а у вашей птицы продолжается активность, но нужно учесть все меры предосторожности.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить летнюю кухню?

…, большую веранду. Перед тем, как построить летнюю кухню, необходимо…

2

Как построить 2 х этажный дом?

… хорошо, перед тем, как построить 2-х этажный дом …можете и самостоятельно попробовать…

2

Как построить шкаф купе?

…и тут, естественно возникает вопрос о том, как построить шкаф купе …выглядит…

1

Как построить домик в деревне?

…построить домик в деревне, я тут же захотел поспешить Вас обрадовать - я знаю, как…

1

Как построить одноэтажный кирпичный дом?

…сразу же захотел рассказать Вам как построить одноэтажный кирпичный дом. В……

1

Как построить курятник на даче?

…Курятник можно построить из чего угодно, у меня …

1

Как построить курятник на даче?

…курятника достаточно сделать небольшую … не было холодно, придумать курятник,…

1

Как сделать вентиляцию в курятнике?

… чтобы сделать вентиляцию в курятнике можно установить …вариантом того как…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.