Гость Гость

03/10/2015

На каком расстоянии копать канализацию от дома

Здравствуйте. Меня звать Иван. Я хочу поставить утеплитель лет у себя на стройке для дачи. Мне все его советуют но я не знаю что это такое. Подскажите мне пожалуйста ,если вам не сложно. Заранее спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: На каком расстоянии копать канализацию от дома

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать гели-скарбы ежедневные от черных точек на лице на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

04/10/2015

плюс 0

По санитарным нормам, утвержденными СНиП 2.01.02-85 “Канализация. Наружные сети и сооружения”, расстояние от жилых построек до септиков и подобных сооружений устанавливается следующим образом: 25 метров - от песчано-графийных фильтров и фильтрующих траншей 5 метров - от септиков (герметично закрытых выгребных ям, предназначенных для аккумулирования жидких хозяйственно бытовых отходов с дальнейшим вывозом на специальные обрабатывающие станции) 8 метров - от фильтрующих колодцев 50 метров - от аэробных аэрационных установок производительности 0-700 м3 в сутки 300 метров - от сливных станций Такие нормы обусловлены как тем, что продуктами биологической переработки отходов являются ядовитые для человека газы - метан (без запаха, взрывоопасен), серный газ (запах "тухлых яиц"), так и возможным заражением почвы и водоемов на участке внутри санитарной зоны. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

На каком расстоянии можно строить дом от другого дома?

На каком расстоянии от соседского забора я могу построить свой гараж?

3

На каком расстоянии от дома можно строить колодец?

…дома до колодца рекомендуют делать не …

2

На каком расстоянии от дома можно строить другой дом на одном участке, если стоящий шлакобетонный, а другой будет деревянный?

… что примерно на расстоянии около 10-15-kubov-eto-skolko">15 …было бы меньше если бы дома…

1

На каком расстояние от дома можно строить сливную яму?

…каком расстоянии от дома делать сливную яму …случае не понятно, от чьего дома,…

3

На каком расстоянии от жилого многоэтажного дома можно строить деревянную баню.

на каком расстоянии от жилого дома можно строить баню

7

На каком расстоянии от соседей можно строить дом?

… с согласия соседей, но расстояние между домами должно быть не менее…

11

На каком расстоянии от частного жилого дома могут расти деревья

… где человек посадит, вернее на каком расстоянии на таком и будет … не повредили…

3

На каком расстоянии от водных объектов можно строить дом?

…Доброе утро! А на каком расстоянии дают вам добро застройку, …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.